Школьный митинг, посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов

15 февраля вся страна отмечает очередную годовщину вывода советских войск из Афганистана. В этот день 33 года назад завершилась история самого затяжного участия советских войск в вооружённом конфликте – войне в Афганистане.

Именно 15 февраля 1989 года государственную границу двух стран пересекла последняя колонна советских военных. Дата особенно дорога тем, кто был её участником. Спустя десятилетия те, кто вернулся домой,  каждый год в этот зимний день вспоминают своих друзей и мысленно встречаются с ними на месте встречи которое изменить никак нельзя - у памятников воинам интернационалистам.

Такое место есть и нашей школе. В этот памятный солнечный день у мемориальной доски нашего выпускника и воина-интернационалиста Юрия Чекулаева, погибшего при исполнении служебного долга, состоялся митинг, посвященный 33-ей годовщине вывода советских войск из Афганистана. Почтить память погибших в "горячих точках" собрались старшеклассники 10-11 класса, а также учитель истории и обществознания Тришкина Т.Е., руководитель ДОО «Алые паруса» Морозова В.Н. Педагоги и ребята выступили с памятной речью, ученица 11 класса Багрова Лина зачитала своё сочинение, посвященное воинам-интернационалистам,  а далее все почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к мемориальной доске героя.