Встреча с инспектором отделения ГИБДД

В рамках Всемирного дня правовой помощи детям, а также по соблюдению правил дорожного движения, прошла беседа с инспектором по пропаганде отделения ГИБДД отдела МВД РФ по Щекинскому району Никитенко С.С.

Первоклассникам Светлана Семёновна рассказала о правилах перехода по пешеходному переходу, о правилах выхода из общественного транспорта, о правилах перевозки детей в автомобиле, использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств, о светоотражателях, которые помогают водителю в темное время суток видеть прохожего на дороге, показала, какие мешки для обуви более заметны на дороге.

Завершилась беседа просмотром мультфильма по правилам дорожной безопасности про детские удерживающие устройства. Ребята поняли, что выполняя простые правила безопасности при путешествии на автомобиле, необходимо убедиться, что все пассажиры, как на переднем сиденье, так и на заднем, пристегнули ремни безопасности. Если ремни не пристегнуты, столкновение даже на скорости 50 км\ч может привести к гибели пассажиров!

В 7-8-ых классах инспектор также провела беседу с учащимися об административной, уголовной ответственности, рассказала, когда можно учиться на права по вождению, также ребята  посмотрели документальный фильм о правилах безопасности на дорогах, авариях по вине пешеходов и водителей, про безопасную езду на скутерах, задали интересующие их вопросы инспектору.