МБОУ «Средняя школа №12»

Новости

Светлая память нашему директору — Лакшиной Ларисе Грантовне

Коллектив средней школы №12 с глубоким прискорбием сообщает, что 24 октября на 70-ом году ушла из жизни Лакшина Лариса Грантовна, директор школы, которую уважали и любили все: учителя, учащиеся и их родители, технические работники школы.

Ее стаж работы в образовании - 46 лет. Приехав в 1989 году в наш город, пришла работать в школу №12, потом преподавала историю в школе №6, работала в методическом центре заместителем заведующей.

Лариса Грантовна Лакшина «Почетный работник общего образования», руководила школой с осени 2005 года. Она смогла за это время создать коллектив учителей, которому по плечу любые задачи. В нашей школе сохранялись традиции, заложенные ее основателями: сотрудничество учителей и учеников, развитие творческих способностей детей, воспитание любви к Отечеству и своей родной школе. Благодаря ее усилиям, была создана комфортная обстановка для работы, укрепилась материальная база школы, развивались новые информационные технологии, созданы хорошие условия для получения качественного образования. Ларису Грантовну отличали требовательность, доверие, уважение к личности учителя и ученика. Она была открыта для общения со всеми родителями и учениками школы. Она любила повторять слова: «Я люблю жизнь во всех её проявлениях, люблю свою семью, профессию, ценю дружбу. Но больше всего я люблю школу №12, которая стала мне родной». Доброжелательность, внимание к людям, желание помочь им – вот что отличало нашего любимого директора.

Мы, учителя, скорбим и помним о ней.


Все фотографии новости: