Национальный проект «Безопасные качественные дороги»

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» всех первоклассников региона обеспечили светоотражающими мешками для сменной обуви с тульской символикой.

Вот и наши первоклассники получили эти мешки, ещё раз прослушали инструктажи по правилам безопасности на дороге. Теперь со светоотражающими мешками  ребята будут заметными для водителей на дороге в темное время суток.

«Одна из ключевых задач нацпроекта БКД — повышение безопасности на дороге. Регулярно в Тульской области проходит множество мероприятий разных форматов для школьников и студентов, детей и их родителей, водителей и пешеходов. Мы призываем всех и каждого соблюдать правила дорожного движения, ведь от этого зависит жизнь и здоровье как нас самих, так и тех, кто находится рядом», — подчеркнул министр транспорта и дорожного хозяйства региона Родиона Дудник.