День учителя — 2021

День учителя отмечается в нашей стране 5 октября. В этот праздник не только в России, но и во всем мире чествуют людей, которые посвятили себя одной из самых благородных профессий — педагогике. Дело в том, что российский День учителя совпадает с международным праздником, его официальное название — Всемирный день учителей

Этот праздник в нашей стране очень популярен. Педагогов чествуют в школах, дарят им цветы, проводятся праздничные мероприятия. В этот день президент России поздравляет всех учителей, особо отличившимся педагогам вручают награды, подводят итоги конкурса «Учитель года».Президент РФ Владимир Путин поручил создать отечественное телевизионное шоу «Учитель года», которое будет проводиться с 2022 года и транслироваться по одному из федеральных каналов.

5 октября в нашей школе с самого утра царит праздничное настроение: в фойе школы звучит музыка, повешен праздничный плакат, учащиеся с улыбкой на лице спешат поздравить своих учителей, оказавшись в числе первых.

Учительский чат гремит от видео-поздравлений классов, которые записывают свою торжественную речь, пожелания, некоторые исполняют песни на гитаре, организуют танцевальный флешмоб.

Всех благ вам, уважаемые учителя! Здоровья, терпения, нескончаемого вдохновения, новых открытий и свершений вместе с вашими учениками! Будьте счастливы!