Всероссийский урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

В период с 1 по 29 октября в целях повышения уровня гражданской обороны в обществе, а также в связи с 89-ой годовщиной со Дня образования ГО российской Федерации проводится месячник ГО Тульской области.

В связи с этим 4 октября в рамах Всероссийского урока по ОБЖ нашу школу посетил заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Щекинскому, Тепло-Огаревскому, Плавскому и Чернскому районам Главного управления МЧС России по Тульской области майор внутренней службы Артамонов Алексей Викторович.
Алексей Викторович провел урок ОБЖ с 5, 6 и 7 классами по пожарной безопасности, рассказал и показал огнетушитель ребятам, познакомил с основными принципами работы с ним, а также с устройством и правилами работы с противогазом. Ребята примерили противогаз на уроке, задали интересующие вопросы.

Также педагоги начальной школы Стрельцова М.В., Бантыш Л.А., педагог организатор по ОБЖ Каэль И.Е. провели с учащимися уроки по ОБЖ.