Наш полуфиналист Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Сегодня тульские полуфиналисты «Большой перемены» вернулись домой из подмосковного «Учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард», а среди них и наш ученик 9А класса Александр Трещев.

Это были мощные 5 дней, здесь были и новые знакомства, и работа над кейсами, и защита проектов, прыжки с парашютом, курс молодого бойца и даже кастинг талантов. Все ребята получили море незабываемых эмоций, всем хочется встретиться в финале в «Артеке», но результаты будут известны после 6 октября, а пока хочется сказать, что попасть на «Большую перемену» не так уж сложно, это скажет любой полуфиналист, но нет ничего невозможного.

Как было в этом году:
• Зарегистрироваться на конкурс можно было с апреля по 15 июня.
• Сразу же можно было начать выполнять интересные тесты, которые показали направление, для Саши этим направлением оказалось «Создавай будущее». На этом этапе надо было снять видео-визитку, написать эссе о себе, рассказать о добрых делах. В результате были начислены баллы, которые позволили перейти в следующий этап конкурса.
• Командная гонка.
На этом этапе была собрана небольшая команда друзей, с помощью которой Саша выбрал кейс и придумал самолёт будущего!!! Это был сложный, но интересный этап, за который было начислено 160 баллов из 200 возможных.
И вот Саша в полуфинале!!! С 25 по 30 сентября – 5 незабываемых дней с командой Тульской области в современном новейшем центре военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» (открыт в 2020 г.). Теперь ждём выставления баллов за этот этап!
Всем ребятам мы желаем удачи, а всем, кто хочет испытать свои силы в таком интересном конкурсе, советуем попробовать в следующем году обязательно! Вы не пожалеете!!!