"Химия без формул"

При поддержке компании «Щекиноазот» в учреждении дополнительного образования Центре детского творчества в поселке Первомайский создана новая образовательная модель. Профориентационный курс для школьников «Химия без формул».
Главное здесь – презентация возможностей химии в доступном для детей данного возраста формате, непосредственно связанном с деятельностью градообразующего предприятия ОАО «Щекиноазот».

Наш 7-ой класс по приглашению ЦДТ и компании "Щекиноазот"  принимает участие в данном проекте. Белые халаты, фартуки, перчатки – полный набор для экипировки юных химиков. Работа в лаборатории требует порядка и аккуратности, соблюдения всех правил безопасности.
В этом проекте будет увлекательно и необычно, мы и не сомневаемся! Ребят ждёт креативная "лаборатория", самостоятельные опыты, "взрывные" персонажи, интеллектуальные квесты и много сюрпризов!

Придя в следующем году на уроки химии в школе, эти ребята уже смелее будут познавать азы сложной, но увлекательной науки. Без труда сдать ЕГЭ по химии, на сегодня считающийся одним из самых сложных экзаменов. А затем компания рекомендует желающих к поступлению в Новомосковский институт Российского химико-технологического университета им. Д. И. Менделеева. Интересная наука, любимая профессия, успешный карьерный рост – вот ступени, одолеть которые со своей поддержкой предлагает молодежи компания «Щекиноазот».