«Большая помощь маленькому другу»

Формирование заботливого и бережного отношения к животным имеет большое значение в жизни каждого человека. Проблема бездомных животных актуальна очень давно и носит глобальный характер. Каждое выброшенное на улицу животное - это чье-то предательство. Надо помнить об этом и не давать в обиду тех, кто не может защититься сам.

С целью формирования заинтересованного, бережного отношения к животным, пользе человека и развития в детях гуманного отношения к «братьям нашим меньшим» в школе проходит благотворительная акция "Большая помощь маленькому другу".  Терехова Арина из 9А является волонтером данного проекта у нас, принесла в школу коробку для сбора корма животным.

Целью  проекта является помощь животным приюта в приобретении кормов.

Учащиеся начальной школы оказались самыми активными и неравнодушными участниками данной акции. На фото учащиеся: Сосновская Маргарита (3 класс), Бортунова София (4 класс), Переславская Алина (4 класс). У девочек есть домашние животные и они не понаслышке знают, что ты в ответе за тех, кого приручил. Переславская Алина призналась, что может расплакаться даже от умилительного вида маленького котенка. Вот такие у  нас добрые ребята. В настоящий момент собрано 4 кг корма. И это не предел!