Занятие по экологии и краеведению.

Воспитатели в лагере провели экологическое занятие «Добрые крышечки» на тему сохранения нашей планеты и недопустимости использования пластика.

Вред пластика для окружающей среды и человека — самого удобного, но самого неэкологичного вида упаковки — обусловлен тем, что он не разлагается в природных условиях и накапливается в огромных количествах. Этому способствует тот факт, что пластик по большей части применяется как одноразовая упаковка. Большинство предметов из пластика можно сдать в переработку или найти ему применение в быту.

Мы задумываемся об экологии и вреде пластика для окружающей среды, поэтому в нашей школе создан специальный контейнер для приёма пластиковых крышек.

Также воспитанники лагеря нарисовали плакат о том, какой бы чистой и красивой они хотели видеть нашу планета Земля, как важно не загрязнять природу, а также любить то место, в котором ты живешь.

В течение последних двух недель в школьном оздоровительном лагере проходила акция по сбору вторичного сырья для переработки. Дети получили памятки и дома собирали рекомендованные  использованные отходы из-под пищевых продуктов.
Вечером 25 июня первой на пункт приема  на ул.Гагарина пришла Переславская Алина из 3 класса вместе со своим классным руководителем Осиповой И.М.
По итогам этих двух недель  Алина является победителем экологической акции "Добрые крышечки".
Напоминаем,что  мобильный пункт приема  раздельно собранных отходов ждёт всех каждую  4-ую неделю месяца на площадке возле магазина "Верный" по ул.Гагарина.

#МастерскаяКаникул71