День памяти и скорби

Накануне Дня памяти и скорби  ребятам школьного оздоровительного лагеря было предложено расспросить родителей об участии старшего поколения семьи в Великой Отечественной войне и рассказать об этом в лагере.

22 июня в акции «Спасибо солдатам Победы!» под руководством Морозовой В.Н. приняли участие Турцева Вика, Сычёв Саша, Денисов Роман, Бирюкова София, Моисеев Егор, Герман Юлия, Лапушкин Андрей, Седойкина Дарья.

В спецвыпуске стенгазеты ребята написали "СПАСИБО" всем солдатам, завоевавшим победу, медсёстрам, детям войны, труженикам тыла.

Гаврилов Алексей рассказал, что его прапрадедушка был участником  парада в Москве в ноябре 1941, а Денисов Роман гордится своим прапрадедом, погибшим в горящем танке, но выигравшим бой.

Ребята 1-2-ых классов отвечали на вопросы викторины «Наш город» Щекино в 1941 году"

Также учитель русского языка и литературы Мироненко Р.Н. рассказала старшеклассникам в школьном музее «История школы» о биографии Колоскова Т. Я, Селезнева И. Е, Илюхиной А. А., кто работал в нашей школе и прошел войну.

Руководитель детской общественной организации «Алые паруса» Морозова В.Н. провела беседу с учащимися лагеря, оформив выставку рисунков по военной тематике, библиотекарь А.С. Колоскова подготовила выставку книг и рассказала ребятам про начало ВОВ.

#МастерскаяКаникул71