Каникулы в Санкт-Петербурге

Ребята со взрослыми совершили обзорную экскурсию по городу и прогулку по Петергофу. Это загородная императорская резиденция на берегу Финского залива. Петр l начал строить ее после победы над шведами под Полтавой. Ребят поразила красота Большого дворца и Большого каскада фонтанов.

Наши путешественники также увидели ажурное украшение Смольного собора, красоту мостов через Реку, величие Ростральных колонн, Михайловского замка.

На следующий день пребывания в этом прекрасном городе у взрослых и детей были запланированы пешеходные экскурсии по центру города и посещение Эрмитажа, а также уникальной коллекции картин.

Наши учащиеся попутешествовали по каналам Петербурга на речном трамвайчике, посетили первую  обсерваторию в России, увидели первые учебники России, созданные М. Ломоносовым, побывали в Царском Селе.