Мероприятия в рамках антинаркотического месячника «Вместе против наркотиков!»

На базе нашего лагеря «Радуга» прошли мероприятия, посвященные межведомственной профилактической акции «Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!».

Основные цели месячника - объединение усилий органов власти всех уровней, правоохранительных органов и общественности в деле противодействия наркоугрозе, повышение уровня доверия населения к деятельности правоохранительных органов, вовлечение населения и общественных организаций региона в антинаркотическую деятельность, активизация профилактической работы с подростками и их родителями в вопросах профилактики потребления наркотиков и наркомании, а также пропаганда здорового образа жизни и формирования у населения, особенно у подрастающего поколения, негативного отношения к вредным привычкам.

Членами ДОО «Алые паруса» под руководством Морозовой В.Н. был проведен спортивный марафон по ходьбе, в котором приняли участие все воспитанники лагеря вместе со своими воспитателями. Самому молодому представителю было 5 лет, самому взрослому 65+!  А также отряд 3-4 класса принял участие в шахматном турнире под руководством руководителя шахматного кружка – Осиповой И.М.