День Памяти Юрия Чекулаева

Сегодня в День памяти Юрия Чекулаева учащиеся нашей школы возложили цветы к мемориальной доске героя. Первыми это сделали выпускники начальной школы, затем к ним присоединились первоклассники.

С 20 на 21 мая в одном из боёв погиб при исполнении интернационального долга в Афганистане выпускник нашей школы Юрий Чекулаев.  В День памяти нашего выпускника по традиции учащиеся всех классов пришли в школу с цветами, волонтеры восьмых классов Конарев Андрей, Семёнов Виталий и Коробов Владимир совместно с руководителем ДОО «Алые паруса» Морозовой В.Н.  возложили эти цветы на могилу героя в Тросне. Минутой молчания почтили память выпускника нашей школы.

В 2011 году в День вывода советских войск с территории Афганистана, в нашей  школе  была открыта мемориальная доска в память о выпускнике Юрии Чекулаеве. Восемь лет он приходил сюда на занятия, здесь встретил друзей, которые навсегда запомнили Юру честным, открытым и очень добрым человеком.