Молодежный тренинг «Завтрашний день выбираем сами»

27 апреля наши учащиеся 10 класса приняли участие в политическом молодежном тренинге «Завтрашний день выбираем сами», проведённый МКУК «Щекинская Межпоселенческая Центральная библиотека» для школ города.

Целью Тренинга является интеграция молодежи в общественно-политические отношения.

Основные задачи Тренинга:

-повышение правовой культуры будущих избирателей;

-повышение интереса молодежи к избирательному процессу;

-формирование активной гражданской позиции будущих избирателей.

Наша команда подготовила агитационный плакат на тему «Молодежь сама выбирает будущее!», а капитан представил команду и отвечал за слаженную работу команды на протяжении всего Тренинга.

Тренинг заключался в выполнении командами  тематических конкурсов. Участникам были предложены следующие задания:

- Из данного набора слов составить высказывание известного человека и высказать свое мнение относительно одной из предложенных мудрых мыслей.

-Викторина по правовой и политической терминологии.

- Кто быстрее прочтет скороговорку.

-Узнать по голосу современного политика.

-Правовая викторина о сказочных героях.

- Викторина по избирательному праву.

-Подвижные конкурсы «Выбор пути», «Переправа», «Пойми меня».

В итоге наша команда 10-классников заняла 3 место! Поздравляем наших ребят! Молодцы!

Видеозапись