Экомобиль в Щекино

Всё больше новых участников присоединяется к работе Экомобиля в Щёкино! "Экомобиль" - совместный проект экоактивистов города и регионального оператора "Хартия-Тула" (в Туле и Щёкино).

Цель проекта: вовлечение жителей в раздельный сбор и ответственное обращение с отходами. Один из девизов: «Мы "за" раздельный сбор отходов в Тульской области. Мусор в головах, а не в корзине».

26 марта - 24 человека принесли вторсырьё на Станционный. Очень приятно видеть, что приходит много детей, среди которых оказались и учащиеся нашей школы.

На фото - волонтеры г. Щекино на пункте приема сырья из стеклянных и пластиковых изделий по улице Гагарина возле супермаркета «Верный» Некрасова Дарья (ученица 9б класса) и ее мама — Анна Владимировна с  щекинским волонтером и по совместительству родителем нашей школы Сподобаевой Натальей Викторовной, а также педагогом нашей школы и руководителем ДОО «Алые паруса» Морозовой Валентиной Николаевной.

Семья Некрасовых одной из первых приняла участие в акции «Экомобиль». Они не только продолжат участвовать в данной акции, но и я обязательно привлекут соседей по подъезду.

Все эти эпизоды кому-то покажутся незначительными, но мы-то знаем, что из маленьких капелек состоит море.

Приглашаем всех стать маленькими капельками в море доброты и заботы о нашей планете! До встречи в апреле!

Давайте все вместе сделаем планету — чище.