Единый региональный урок «Годовщина возвращения Крыма в состав России»

21 марта 2014 года произошло историческое событие: Крым, несколько десятков лет, находившийся в составе Украины, вновь стал официально частью России.

В этот день Совет Федерации ратифицировал договор о присоединении полуострова к нашей стране. Кроме того, Президент России Владимир Путин подписал законы о присоединении Крыма к России.

Исторически это было не первое присоединение Крыма к России. Полуостров много столетий являлся частью Российской империи, затем Российской СФСР. В 1954 году генсек СССР Хрущев широким жестом подарил Крым Украине. После этого полуостров был частью Украины, пока в 2017 году не прошел исторический референдум о присоединении Крыма к России.

После государственного переворота на Украине Крым жестко объявил свою позицию: он выходит из состава Украины.

И 17 марта 2017 года на полуострове прошел референдум о присоединении Крыма к России.

Министерство образования Тульской области в соответствии с сводным планом мероприятий празднования в Тульской области Дня воссоединения Крыма с Россией проинформировало о проведении единого регионального урока, посвященного годовщине возвращения Крыма в состав России.

В связи с этим, 17 марта в нашей школе с 5 по 11 классы прошел Единый региональный урок «Годовщина возвращения Крыма в состав России».

По итогам проведенного урока,  учащиеся  сделали вывод, что Крым – это полноценная часть России, сыгравший главную роль в становлении и развитии российской государственности, обеспечении безопасности нашей страны, ее военно-политическом могуществе.

#РоссияСевастопольКрым71 #КрымскаяВесна #КрымскаяВесна71 #РоссияСевастопольКрым #РоссияСевастопольКрым71