Районный семинар лидеров ДОО в рамках Года науки и технологий

11 марта 2021 г.  в Центре детского творчества прошел районный семинар лидеров детских общественных организаций по видеосвязи на платформе ZOOM в рамках Года науки и технологий. Участники семинара рассказывали о выдающихся научных деятелях Тульской области.

Наши представители школьной ДОО «Алые паруса» приняли участие в слете, посвященном году науки и техники. Оперативно и слаженно работала группа по подготовке к слету.

Трещев Александр из 8А класса собрал информацию и подготовил презентацию о выдающимся конструкторе-оружейнике Аркадии Георгиевиче Шипунове. Багрова Лина из 10 класса занималась корректировкой собранной информации и печатала текст, а Сныткин Роман из 7Б класса и Даниил Егоров из 8А овладевали навыками публичного выступления.

В ходе подготовки к слету всплыл один интересный факт, касающийся нашей школы. Выпускник нашей школы Фролов Евгений в 2007 году поступил в ТулГУ, проходил трудовую практику, а теперь работает почти 10 лет на том же предприятии, где проработал свои 44 года тульский умелец и гордость нашего Тульского края – Шипунов Аркадий Георгиевич. Это очень интересный факт! Может быть, и наш выпускник станет знаменитым конструктором и прославит и нашу школу, и наш Тульский край!

После слета участники нашей творческой группы изъявили желание выступить перед учащимися школы с презентацией о Шипунове А.Г. рамках Года науки и технологий

Материал подготовлен руководителем ДОО «Алые паруса» Морозовой В.Н.