Книжная выставка «Русская армия: вчера, сегодня, завтра»

В школе с 11 по 20 февраля проходит книжная выставка, посвященная Дню защитника Отечества. Библиотекарем школы Колосковой А.С. была подготовлена и оформлена  книжная выставка «Русская армия: вчера, сегодня, завтра», которая носит универсальный характер. Представленные книги  будут интересны и младшим школьникам, и ребятам постарше, и взрослым.

Книги из серии «100 великих» и энциклопедии по российской истории расскажут о великих подвигах воинов  и великих полководцах России, об известных войнах, героях и наградах.

Ребята из художественных книг по истории узнают, как наши предки защищали русскую землю с первых  веков ее существования, как укрепляли Древнерусское государство,  как дали отпор наполеоновской армии  герои 1812 г,  как защищали Родину от захватчиков наши воины во время  Первой мировой и Великой Отечественной войн.

Для юношества и взрослых читателей – подборка остросюжетной и приключенческой литературы о современных солдатах-защитниках нашей Родины.

Также наши учащиеся из 7А, 8А, 8Б, 9Б, 10 классов посетили кинотеатр щекинский кинотеатр Городского дворца культуры,  чтобы посмотреть фильм «Зоя», посвященный подвигу бойца Красной Армии, Герою Советского Союза – Зое Космодемьянской. Фильм оставил очень глубокие впечатления после просмотра у ребят.