Школьные соревнования по биатлону

В рамках месячника оборонно-массовой работы в нашей школе состоялись соревнования по биатлону среди учащихся 9-11 классов, посвященные Дню защитника Отечества.

Участие приняли три команды старшеклассников.

Соревнования по биатлону – одно из традиционных и ежегодных  спортивных мероприятий нашей школы. Старшеклассники с удовольствием участвуют в командной эстафете, а одноклассники их поддерживают и с интересом наблюдают за борьбой. Мы очень рады, что в этот солнечный морозный день нам удалось провести соревнования!

Накануне эстафеты ребята самостоятельно набирают команды, прокладывают лыжню с учителем физической культуры,  готовят огневые рубежи. Под чутким руководством педагога-организатора ОБЖ Каэль Инны учащиеся отрабатывают навыки в стрельбе из пневматической винтовки. На уроках физической культуры и в спортивных секциях тренируются в беге на лыжах на длинные дистанции.

В этот день ощущалось приятное волнение участников. Эта суета перед соревнованиями предвещает интересную борьбу за призовые места. Ясное небо, яркие солнечные лучи и легкий ветерок задали отличный боевой настрой участникам».

По условиям школьных соревнований каждый член команды пробегал лыжню: по два круга до и после огневого рубежа. У каждого участника команды было по три выстрела по мишеням в виде маленьких воздушных шаров. Круг  был протяженностью 800 метров, расстояние до мишени на огневом рубеже – 10 метров.

По итогам игры победителями соревнований стала команда учащихся 10 класса: Капов Николай, Семёнов Дмитрий и Булгаков Владислав. Ребята проехали быстрее других соперников и попали 4 раза по мишеням в общекомандном зачете. Призерами стали команды 11 класса: Муханов Александр, Карасев Сергей, Бантыш Максим и 9А класса: Чуриков Иван, Сепанян Арутик и Серебряков Кирилл

Молодцы,  ребята! В нашей школе всегда побеждает дружба!