День ручного письма

Каждый год 23 января в мире отмечается День почерка или, День ручного письма (National Handwriting Day), который учрежден с целью напомнить всем нам об уникальности ручного письма, о необходимости практиковаться в нем, о неповторимости почерка каждого человека.

Ведь растущая с каждым годом популярность компьютеров, электронной почты и электронных блокнотов, СМС, наборов стикеров с напечатанными фразами-подсказками, а также других средств быстрого общения постепенно уводит современного человека от возможности выразить свои мысли, написав их собственноручно. Возможно, в недалеком будущем письмо или открытка, написанные «от руки», станут желанным приобретением.

Накануне в нашей школе был проведен конкурс, в котором приняли участие школьники вместе с педагогами с 1 по 11 класс. Ребятам и педагогам необходимо было красиво списать предоставленный текст. Была выбрана фраза Л.Н.Толстого «Я уверен, что смысл жизни для каждого из нас просто расти в любви».

По итогам отбора лучшего почерка, школьное жюри распределило следующие места.

1- 4 классы:

I место – Герасимова К. (3 кл), Кузнецов А. (4 кл), Троценко Н. (2 кл), Лякишев Д. (1 кл)

II место – Мироненко М. ((3 кл), Сосновская М. (2 кл), Федотова А. (4 кл), Широкова Д. (1 кл)

III место - Козлова А. (2 кл), Герман Ю (1 кл), Спередонов Д. (3 кл), Андреев Д. (4 кл)

5-7 классы:

I место – Боброва К (5 кл)

II место – Тришкина А. (7А), Кисарь Д. (7Б)

III место -  Чекулаева М. (6 кл)

8-9 классы:

I место – Строгов И. (8А)

II место – Ермоленко А. (9А), Говоруха И. (9Б)

III место – Данилова К. (9А)