Играя, познаем мир русского языка и литературы

24 декабря в нашей школе прошли заключительные уроки по русскому языку и литературе в форме лингвистической игры в 7 А и 7 Б классах и интеллектуально-познавательной игры в 10 и 11 классах «В мире русской литературы».

Ребята 7-х классов быстро и увлеченно отвечали на вопросы о различных видах словарей, работали с фразеологизмами, неологизмами, пословицами и поговорками, вспомнили и некоторые устаревшие слова.

Они поняли, что наш русский язык безграничен, богат и могуч. Лучшими игроками жюри признало Каргальскую Диану, Кратнову Юлию в 7 А классе, Кондаурову Олесю и Кисарь Дарью в 7 Б классе. Молодцы, девчонки!

А вот лучшим знатоком литературы в 11 классе стал Белоусов Артем. Он давал точные и правильные ответы на вопросы литературной игры и порадовал учителя литературы и русского языка, Галину Борисовну Ренжину, которая и проводила эту интеллектуальную игру по литературе.

В конкурсе капитанов победу одержала Фельдбуш Кристина, которая является активным членом литературного клуба «Парус» на протяжении всех лет обучения. Ученики 11 и 10 классов  в ходе игры еще раз убедились в том, что нужно читать и перечитывать произведения, чтобы иметь глубокие знания по предмету «литература». Успехов Вам, ребята! Продолжайте открывать для себя сокровищницу русского языка и литературы!