79-ая годовщина освобождения города Щекино от немецко-фашистских захватчиков

Сегодня  17 декабря 2020 года - 79-ая годовщина освобождения города Щекино от немецко-фашистских захватчиков.

Патриотическое воспитание школьников всегда было одним  из главных направлений деятельности нашей школы. Сложились устойчивые традиции нескольких поколений учащихся: уроки мужества, встречи с ветеранами ВОВ, дни памяти, дни воинской славы, а также различные акции, возложение цветов и благоустройство территории нашего памятника павшим войнам при освобождении нашего родного города (вблизи поселка Полевой).

Ежегодно в день освобождения нашего города Щекино от немецко-фашистских захватчиков наши 10-классники обустраивают территорию и возлагают цветы к памятнику. Так было и в этот день. Наши учащиеся Виноградов Богдан, Булгаков Владислав, Багрова Лина под руководством Морозовой Валентины Николаевны – руководителя кружков  «Алые паруса», «Юный краевед» поехали к памятнику, возложили цветы и почтили память погибших минутой молчания.

В возложении цветов участвовал и наш бывший выпускник 2006 года – Морозов Николай. Он отвез ребят к памятнику и помог убрать от снега  территорию у памятника.

Также в школе состоялась викторина «Звездный час», посвященная Дню освобождения Щекино.

В 6-7 классах провели турнир знатоков «Наше Отечество». Самым активным был 6 класс,особенно мальчики.
Во 2 и 4 классах провели викторину «Щекино в годы Великой Отечественной войны»Победители 2 класса: Козлова Анна, Лобков Максим,  победители 4 класса: Павлов Руслан, Андреев Денис,  Моисеев Егор. Большое спасибо за проведение турнира и викторины Каповой Елизавете,члену совета школьного музея.