Всероссийская акция «Мы - граждане России»

С 1 по 12 декабря 2020 года министерство молодежной политики Тульской области (далее – министерство) совместно с подведомственным ему государственным учреждением дополнительного образования Тульской области «Региональный центр подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области», проводят мероприятие по вручению паспортов молодым гражданам Тульской области в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России».

В связи с Указом Губернатора Тульской области от 30.04.2020 № 41 «О дополнительных мерах, принимаемых в связи с введением режима повышенной готовности на территории Тульской области» с целью снижения рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) мероприятие в этом году проводится в онлайн-формате.

Цель мероприятия – содействие укреплению и развитию общенационального сознания, гражданской солидарности россиян, воспитание граждан в духе уважения к Конституции Российской Федерации, законности, нормам социальной жизни.

Участниками данной акции стали и наши учащиеся Буронова Сара (7Б), Горбачева Полина (8А), и Яблонская Арина (8А). Девочки выложили свои фото с полученным паспортом  в социальных сетях с обязательным хештегом #Мойпаспорт71 и сопроводили фото информационным сообщением об эмоциях и чувствах, которые их посетили, когда они получили основной документ гражданина России.