МБОУ «Средняя школа №12»

Новости

16 дней против насилия

Департамент здравоохранения министерства здравоохранения Тульской области информирует о том, что в период с 25 ноября по 10 декабря 2020 проводится Всемирная акция «16 дней против насилия». Целью акции является привлечение внимания общественности  к проблеме распространения домашнего насилия в отношении женщин и детей.
Понятие насилия в семье связано не только с физическим избиением и скандалами, но и представляет любой вид негативного воздействия на более слабого члена семьи. Существуют физические, психологический и сексуальный виды насилия. Любое домашнее насилие, будь то физическое или эмоциональное, не должно оставаться безнаказанным. Особенно от всех видов насилия страдают дети. Поэтому со всеми видами насилия необходимо бороться.
Всемирная акция «16 дней против насилия» проводится на территории  Тульской области с 2013 года, в ее проведении приняли участие свыше 170 тысяч жителей региона, 800 женщинам с детьми была оказана необходимая социальная помощь  и поддержка. Для этих целей в области создано и функционирует Государственное учреждение социального обслуживания населения Тульской области «Кризисный центр помощи женщинам» (http://www.kriziscentr71.ru).


Все фотографии новости: