Наш призер международного конкурса «Дети кремля»

26 августа 2020 г. Государственный архив Тульской области объявил творческий онлайн конкурс «Дети кремля», посвященный 500-летию возведения Тульского кремля как начала создания Большой засечной черты.
Детям в возрасте до 18-ти лет предлагается нарисовать следующие сюжеты:
- кто жил в кремле в XVI-XVII веках и почему тогда в кремле было много дворников;
- какая была флора и фауна в то время; сгорел ли кремль в известном пожаре 1834 года и как сгорела колокольня в 1936 году;
- о строительстве каменного Успенского собора;
- об оранжерее Александра Пушкина;
- как выглядел Тульский кремль в 1828, 1919 гг., в период Великой Отечественной и с началом реставрации.
Несколько сюжетов посвящены культурной жизни на территории кремля и возле его стен: выступлению труппы известных цирковых наездников господина Фуро, театру «Эрмитаж», первым в Туле аттракционам в кремлевском саду.

Учащиеся нашей школы приняли участие в этом конкурсе под руководством учителя ИЗО - Сафонниковой Н.В. Снурницын Дмитрий из 7Б нарисовал Кремль 1828 года, а Чудаев Дмитрий из 10 класса пожар на колокольне в Кремле.
Именно работа Чудаева Д. стала призером в этом конкурсе и парень вместе со своим педагогом был приглашен на торжественное вручение диплома и приза в Государственный архив Тульской области в День празднования 500-летий Тульского кремля.
Поздравляем наших участников и призера!