Классные часы в рамках Финала чемпионата "Молодые профессионалы"

Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проходит с 6 по 21 сентября 2020 года, впервые – в дистанционно-очном формате.
Всего в рамках финала национального чемпионата соревнования проходят по 130 компетенциям (для юниоров – по 71), по 129 – в дистанционно-очном. В национальном первенстве выступят более 2800 человек со всей страны, среди них будут около 1000 юниоров, а также иностранные конкурсанты. Для сравнения: в 2018 году их было 700, а в 2019-м – 1500. Экспертное сообщество представят более 700 человек.
Конкурсанты примут участие в соревнованиях по 130 компетенциям (юниоры – по 71).
Таким образом, финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2020 года станет самым масштабным не только в России за все 8 лет проведения, но и во всем мире.
В связи с этим в нашей школе прошли классные часы, посвященные этому масштабному событию.
Также узнать свои сильные стороны учащиеся 7-11 кл  смогли, пройдя профориентационное тестирование в разделе «Билет в будущее». Сайт проекта http://bilet.worldskills.ru уже сейчас предлагает более 20 тестов, направленных на профессиональное самоопределение, выявление и развитие своих сильных сторон.