Толстовские дни в школе

9 сентября 2020 года исполнилась 192-я годовщина со дня рождения Льва Николаевича Толстого, русского писателя, автора известных произведений «Война и мир», «Анна Каренина», «Смерть Ивана Ильича» и других.

Один из самых известных писателей и философов в мире. Его взгляды и убеждения легли в основу целого религиозно-философского течения, которое называют толстовством. Литературное наследие писателя составило 90 томов художественных и публицистических произведений, дневниковых заметок и писем, а самого его не раз номинировали на Нобелевскую премию по литературе и Нобелевскую премию мира.

В связи с этим в нашей школе  были проведены толстовские дни.

Из-за непогоды , 5 и 6 классам не удалось возложить цветы у памятника Л.Н. Толстого  на ЖД г.Щекино, но классные руководители организовали возложение цветов в своих классах.

В 5-11 классах, согласно общешкольному плану, были проведены викторины: «Что я знаю о великом писателе Л.Н. Толстом?», уроки словесности «Наш великий земляк», организована тематическая выставка книг в библиотеке, конкурс презентаций среди 8-11-ых классов.