Акция «Капля жизни»

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата — День солидарности в борьбе с терроризмом. Во время террористического акта в Беслане погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети. Все три дня, находясь в заточении, они не могли выпить и капли воды.

Через акцию «Капля жизни» организаторы призывают символически поделиться водой с теми, кого уже с нами нет, вспомнить и почтить память погибших людей.

В нашей школе 3 сентября 11:00 были проведены открытые мероприятия в 5-ых и 7-ых классах, в ходе которых классные руководители рассказали детям об угрозе терроризма в современном мире, вспомнили памятные даты террористических актов, почтили память жертв минутой молчания и «напоили» из чаши с водой цветы, которые растут рядом.

Участники акции «Капля жизни» из чаши набирают воду в сложенные лодочкой ладони и поливают из рук растения.

На данном мероприятии учащиеся сделали фото и выставили его в социальной сети в «ВКонтакте» с хэштегами #капляжизни, #этонеигра, а также тег населенного пункта ( #Щекино).

Некоторые учащиеся, благодаря классным руководителям и их активному анонсу Акции, захотели принять участие у себя дома, где они поливали свои домашние и уличные цветы и деревца.

Наши участники: Конорев И. (2кл), братья Захарян Владислав и Владимир (3кл), Павлов Р. (4кл), Кузнецов А. (4кл), Князев С. (5кл), Павлова Кс. (5кл), Ишкова А. (8Б), Глебова (8Б), Коробов И.(8Б), Синченко Д (8Б), Хомяков Яр.(8Б).

Таким образом, в акции «Капля жизни» приняло участие 65 человек!

Молодцы, ребята, благодарим Вас за активную и неравнодушную жизненную позицию. Так держать!