День знаний - 1 сентября 2020 г

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!  В этом году наша школа встречает детей в не совсем стандартном режиме, а именно – на торжественной линейке в это солнечное сентябрьское утро находились 1 и 11 классы со своими классными руководителями.

По традиции первыми  представляют малышей-первоклассников, их в этом году у нас 33! Директор школы Лакшина Лариса Грантовна  поздравила  учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Пусть новый учебный год станет для всех  ярким и плодотворным, пусть будет наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатит и ребят, и их педагогов.

С ответным словом выступила группа малышей - первоклассников, которые с выражением прочли выученные стихи. Их первый учитель -  Колобенкова Ирина Викторовна поддерживала ребят морально, чтобы они не волновались.

Эстафету подхватили  старшеклассники, которые вышли маршем на торжественную линейку. Они передали классному руководителю 1-го класса  традиционные подарки и сладкие пятерки, выступили с напутственным словом перед первоклассниками.

После окончания линейки торжественный круг почета прошли первоклассники под громкие аплодисменты. За ними последовали 11-классники во главе с классным руководителем Каэль Инной Евгеньевной.

Учащиеся со 2 по 10 классы провели торжественные линейки и классные часы в своих классах. Классные часы были посвящены самым разнообразным тематикам – Дню здоровья, организации безопасности жизнедеятельности, 75-летию Великой Победы, 500-летию возведения Тульского Кремля.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!