День Государственного флага РФ

День Государственного флага Российской Федерации ежегодно отмечается 22 августа. Он был установлен на основании указа президента РФ от 20 августа 1994 года "О Дне Государственного флага Российской Федерации".

Этот день напоминает об истории государства, если сохранили прошлое, значит будет будущее.
В день государственного флага по всей стране проходят праздничные мероприятия: проводятся флешмобы, концерты, мастер-классы, спортивные фестивали, квесты и т.д

Накануне праздника учащиеся приняли участие во флешмобе под названием «Флаг моего государства». Ребята из разных классов мастерили российский триколор, рисовали на асфальте мелом и на бумаге красками. Примечательно, что некоторые приняли участие даже семьями!

Наши участники:
1 класс:
Нагорный Гена, Троценко Наталья, Ванян Леран
2 класс:
Развеева Ирина, Захарян Владислав, Ванян Аркадий
3 класс:
Андреев Денис, Захарян Владимир, Кузнецов Андрей, Минаков Даниил, Нагорная Лера

Нуриева Кристина

Глебова Наталья, Костриков Влад, Соколова Лиза

Без символов - нет Государства. А флаг символизирует всю историю нашей страны, начиная со штандарта и заканчивая триколором. Флаг - наша честь.