«Окна Победы», «Летопись сердец», региональный классный час "Не смолкнет слава тех великих лет"

Накануне Дня Победы был проведён региональный классный час "Не смолкнет слава тех великих лет" в дистанционном режиме.

Директор школы Лакшина Лариса Грантовна также записала видеобращение к ребятам и их родителям, поздравила с наступающим Днём Победы и пожелала крепкого здоровья и мирного неба над головой. Наши педагоги подготовили аудио- и видеообращения к своим классам, презентации со своими комментариями, небольшие видеоролики.

Учащиеся нашей школы приняли участие во Всероссийской акции «Окна Победы».

Цель Акции: «Даже оставаясь дома можно принять участие в массовом праздновании. Тысячи окон по всей стране могут сказать «Спасибо!».

Родители вместе с детьми украшают окна своего дома рисунком о победе и словами благодарности.

Речь идет о создании традиции украшать окна ко Дню Победы не только в 2020 году, но и каждый год.

Фото украшенного символами Победы окна со словами благодарности можно было выложить в соцсети с хештегом #ОКНА_ПОБЕДЫ.

В данной акции приняли участие: Козлова Анна (1 кл), Ванян Леран (1 кл), Троценко Наталья (1 кл), Денисов Роман (1кл), Исаев Данила (1 кл), Коноплёв Кирилл (1 кл), Сосновская Маргарита(1 кл), Герасимова Ксения (2 кл), Захарян Владислав (2 кл), Ванян Аркадий (2 кл), Захарян Владимир (3 кл), Кузнецов Андрей (3 кл), Козлов Дмитрий (5 кл), Кузнецов Дмитрий (5 кл), Кондаурова Олеся (6Б), Степанова Алена (6Б), Коршунова Вероника (7Б), Ткачева Василиса (7Б), Нуриева Кристина (7А), Капова Елизавета (7А),  Капов Николай (9 кл), Булгаков Владислав (9 кл), Хапренкова Ксения (9 кл), Чибиряк Ангелина (9кл), педагоги нашей школы: Захарян Анаида Аркадьевна,  Коновалова Юлия Сергеевна и Колобенкова И.В.

Окна нашей школы тоже украшены георгиевскими лентами, голубками, гвоздиками и тюльпанами. Все мы ждем приближения Дня Победы!

Также учащийся 3 класса Четвериков Даниил принял участие во Всероссийской акции «Летопись сердец», которая проводилась  в рамках межведомственного проекта «Культура для школьников» и была приурочена к 75-й годовщине Победы Великой Отечественной войне.

Для участия в акции участники записывали  видео со стихотворением на тему Великой Отечественной войны. Даниил выбрал стихотворение Галины Щербаковой «Мой прадед любимый».

А ученик 5 класса Кузнецов Дмитрий участвовал вместе с родителями в создании экспозиции, посвященной Дню Победы по военной тематике. В экспозиции была шинель, пилотка, солдатский ремень, гармонь, ржаной  хлеб, сахар, картофель в мундире. Все выглядело очень впечатляюще и незабываемо, как в те далекие сложные времена и, не

смотря на это, чувствовался неугасимый боевой дух  и как кто-то тихо поет под гармонь….

«Бьётся в тесной печурке огонь,

На поленьях смола, как слеза.

И поёт мне в землянке гармонь

Про улыбку твою и глаза…»

Желаем всем достойно встретить этот День Победы! Здоровья и мирного неба, друзья!