Всероссийская акция "Покормите птиц зимой"

Зима для большинства пернатых - время очень непростое. Перелётным выпадают тяготы пути, охотники, переменчивая погода и неизвестность: что-то ждёт их на местах зимовки? У оседлых свои беды: непросто зимой найти пропитание и укрыться от суровой погоды. Не так много птиц остаётся н6а зимовку. Основной причиной этого служат вовсе не холода, а именно бескормица.

Но мы, люди, можем помочь птицам! Именно для этого и нужны кормушки. Надо просто смастерить их, развесить на ветки деревьев и следить за тем, чтобы в них каждый день был корм.

Учащиеся нашей школы приняли участие во всероссийской акции "Покормите птиц зимой". Для участия в акции был организован конкурс на "Лучшую кормушку своими руками". Материалом для изготовления стали деревянные рейки, доски, фанера. Жюри оценивало качество, оригинальность, творческий подход.

По результатам конкурса призерами стали Герасимова Ксения (2 кл) и Рябцева Дарья (5 кл). Так же за активное участие грамотами были награждены учащиеся 3 кл - Кузнецов Андрей, Сынкова Степанида и Четвериков Даниил.

Молодцы, ребята, что помогаете птицам и не безразлично относитесь к судьбе пернатых! Ведь чтобы поверить в добро, надо начать делать его.