27 января Международный день памяти жертв Холокоста

Еще в 2005 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 27 января Международным днем памяти жертв Холокоста, который отныне отмечается ежегодно.

"Холокост, приведший к истреблению одной трети евреев и бесчисленным жертвам из числа представителей других меньшинств, будет всегда служить всем народам предостережением об опасностях, которые таят в себе ненависть, фанатизм, расизм и предвзятость", - говорится в резолюции, одобренной Генассамблеей.

В связи с этим в нашей школе прошла выставка книг периода Великой Отечественной войны, изданий, посвященных событиям Холокоста и освобождению нацистских лагерей для 8-11 классов, организованная библиотекарем Колосковой А.С.

На классных часах в 8-11 классах был организован просмотр документального фильма о Холокосте «Один день в Освенциме».

Волонтеры нашей школы и члены ДОО «Алые паруса» подготовили презентацию,  посвященную освободителям Аушвица: воинам, медикам, военным корреспондентам Красной Армии для 3-4 кл и 5-7 кл.