Встреча с инспектором ОГИБДД ОМВД Никитенко С.С.

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий в нашей школе состоялась встреча  учащихся  5-7-ых классов с инспектором ОГИБДД ОМВД РФ по Щёкинскому району Никитенко Светланой Семеновной.

Она в доступной форме рассказала ребятам, как вести себя на проезжей части, как нам в этом помогают дорожные знаки и светофоры, какие ситуации могут происходить на дорогах по невнимательности и безответственности не только пешеходов, но и водителей. В 7-ых классах был показан небольшой фильм про различные ситуации на дорогах и правилах движения.

Закрепили знания о том, что в автомобиле детям нужно ездить только в детском кресле и всем пассажирам быть пристегнутыми ремнями безопасности, обыгрывали дорожно-транспортные ситуации.

Светлана Семёновна  объяснила, для чего нужны светоотражающие элементы и попросила ребят, у кого их нет, обязательно попросить родителей, чтобы они их купили.  Ребята  слушали очень  внимательно инспектора, отвечали на вопросы, ведь тема безопасности на дороге актуальна для них. Самыми активными оказались 5 и 6б классы, они задали инспектору самое большое количество интересующих их вопросов.