Городской шахматный турнир в нашей школе

13 декабря на базе нашей школы был проведен городской шахматный турнир среди учащихся 4-6 кл, посвященный 78-ой годовщине освобождения города Щекино от немецко-фашистской оккупации.

В турнире приняли учащиеся из шести школ города Щекино: МБОУ «Советская средняя школа №2», МБОУ «Средняя школа №4» МБОУ «Средняя школа №11», МБОУ «Средняя школа №12» МБОУ «Средняя школа №13 им. С.В.Залетина», МБОУ «Средняя школа №20».

По итогам турнира 1 и 2 места заняли учащиеся нашей школы Сахаров Глеб из 5 класса и Мищук Максим из 6 Б класса, а 3 места поделили между собой учащиеся Шаляпина Виктория из школы №13 и Воропаев Алексей из школы №2 г. Советска.

Сердечно поздравляем ребят с победой!

В 2019 году руководитель шахматного кружка - учитель начальных классов Осипова И.М. приняла участие в российском конкурсе на «Лучшее шахматное занятие». За участие из фонда Тимченко нашей школе было выдано шахматное оборудование: большая магнитная доска с фигурами, 9 маленьких досок, 9 маленьких комплектов шахмат, 9 учебников 1-го года обучения, 9 тетрадей и четверо шахматных часов.

Также Ирина Михайловна постоянно ездит на встречи с известными людьми. Так, она встречалась с президентом ФИДЕ Илюмжиновым Кирсаном Николаевичем.

В прошлом году состоялась встреча с Костьевым Александром Николаевичем - руководителем проекта «Шахматный всеобуч России» и кандидатом педагогических наук. Наш педагог и руководитель шахматного кружка приняла участие в семинаре Российской шахматной Федерации «Технология обучения шахматам в начальной школе и в системе внеурочной деятельности», прошла небольшое обучение и получила сертификат.

Мы гордимся, что в нашей школе шахматный кружок существует уже более 13 лет, а его руководитель постоянно повышает свою квалификацию. Надеемся, что шахматные традиции нашей школы будут только продолжаться и давать начало новым успехам и результатам, а наши юные шахматисты будут делать правильные ходы не только в игре, но и в жизни.