Парад химической науки

11 декабря учащиеся нашей школы из 5-8 классов приняли участие в городском  фестивале "Парад химической науки", который прошел на базе Первомайского ЦДТ при поддержке компании "Щекиноазот".

В ноябре наши учащиеся готовили для конкурса елочные игрушки в виде химических элементов. Всего приняло участие 11 учащихся, среди них трое заняли призовые места: Козлов Дмитрий (5 кл), Капова Елизавета (7А) и Горюшкина Виктория (6Б).  Остальные учащиеся также получили грамоты за активное участие и замечательные сладкие призы. Все остались очень довольны. Сердечно поздравляем наших ребят с участием и победами!

Также на фестивале работало несколько интерактивных химических площадок, где наши учащиеся 8 класса под руководством учителя  химии Зиновкиной С.А. приняли непосредственное участие. Они работали на площадке под названием «Краски химии», на которой показывали участникам мероприятия разнообразные опыты с индикаторами и поясняли, откуда появляется различная окраска жидкостей. Наши учащиеся попробовали себя в роли ученых лаборантов и получили незабываемые впечатления и опыт от химической науки.