В преддверии Дня Конституции Российской Федерации

В преддверии Дня Конституции РФ, который празднуется 12 декабря,  в нашей школе состоялось мероприятие, посвященное этому важному государственному празднику.

Нас посетили глава муниципального образования Щекинский район Рыбальченко Е.В., депутат Тульской областной Думы 7-го созыва Коженкин Д.М. и председатель комитета по образованию Муравьева С.В.

Именно Конституции РФ была посвящена первая часть нашего мероприятия, которую подготовили и провели члены детской общественной организации «Алые паруса» учащиеся 9 класса под руководством классного руководителя Ренжиной Г.Б. Ребята провели интеллектуально-правовую игру с залом, где задавали различные вопросы, касающиеся гражданско-правовых норм.

Во второй части мероприятия учащиеся 7 Б класса под руководством учителя русского языка и литературы Мироненко Р.Н. представили небольшой мини-спектакль про составителя Толкового словаря Владимира Ивановича Даля, так как слово и закон всегда были неразрывно и тесно связаны между собой.

Завершилось мероприятие красочной ярмаркой в исполнении школьной фольклорной группы в народных костюмах с песнями и плясками.