Предметная неделя иностранных языков

С 25 по 29 ноября 2019 года в нашей школе проходила предметная неделя иностранных языков. Проведение недели иностранных языков стало составной частью учебно-воспитательного процесса, способствуя более глубокому овладению иностранным языком.

Предметная неделя даёт ребятам возможность на практике применить свои знания, независимо от их уровня, и поэтому поверить в свои силы в изучении иностранного языка, способствует расширению культурологического кругозора школьников, развитию их творческой активности, эстетического вкуса и, как следствие, повышает мотивацию к изучению языка и культуры другой страны.

Был проведен конкурс рисунков на тему «Фрукты и овощи», оформлены стенгазеты по темам «Страны изучаемого языка», в 1-4 классах, а также в 5-9 классах проведены викторины «Эрудит».

Предметная неделя иностранных языков закончилась отчетным концертом учащихся 1-5 классов. Ребята декламировали стихи на английском, пели песни на немецком и английском языках, показали мини-спектакль на иностранном языке «Баллада о королевском бутерброде». Особенно понравились ребятам костюмы Молочницы и Короля.  Закончился концерт исполнением песни на английском языке под гитару ученицы 11 кл Мякоты Евгении.

Учитель английского языка Захарян А.А. приложила все усилия, скоординировала деятельность учащихся и провела концерт на самом высшем уровне.