Дата 22 ноября приурочена ко дню рождения великого русского лексикографа и писателя Владимира Даля, создателя «Толкового словаря живого великорусского языка».

В связи с этим в средней школе №12 были проведены мероприятия, организованные в рамках всероссийского праздника "День словаря".

Учащимся 3,4,а также 5-6 классам представилась возможность посетить в лингвистические уроки, которые подготовили и провели члены школьного клуба "Любители литературы" (руководитель Ренжина Г.Б.).

На этих уроках ребята узнали о новых словарях, различных фразеологических оборотах, отвечали на вопросы, делились своими знаниями.

Уроки проходили в игровой форме. Ученицы 9 класса Ефремова Дарья, Елисеева Юлия, Багрова Лина получили позитивный опыт от общения с учащимися младших классов и задумались о своей дальнейшей педагогической деятельности.

Среди 5-9 классов был проведен конкурс работ «Страничка из словаря». На стенде ребята представляли странички из орфографических, фразеологических словарей, словаря паронимов. Этот материал наиболее интересен старшеклассникам, так как входит в экзаменационные тесты.

Самыми творчески активными в конкурсе оказалась учащиеся начальной школы. Победителями стали Ершов Тимофей (3 кл), Андреев Денис (3 кл), Лямчева Валерия (4 кл), Лукьянов Кирилл (4 кл).