Марш-бросок «Салют, Победа!», игра на местности, посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне.

08.05.2019г. в средней школе №12 состоялась  игра по станциям  «Марш-бросок». На игровой территории определены       пункты, где командам было предложено           выполнить определенные задания, которые      связаны с историей Великой         Отечественной войны, вооруженными силами      Российской Федерации, подготовкой к службе в их рядах и др. Все участники игры были одеты в командную спортивную  форму. Каждый отряд  учащихся 5-8 классов    прошел  все пункты, соответственно порядку, указанному в   его      маршрутном листе: «Топография», «Воинское звание»,  « Мышеловка» , «Строевая подготовка»   и др.  и получили оценку за выполнение каждого задания..

В процессе игры  ребята показали  практические навыки начальной военной подготовки и медицины, свои спортивные умения и навыки. И, конечно же, игровые моменты создают интерес, вызывают стремления ежегодно проводить такие мероприятия .

В конце игры проведен  подсчет баллов и определены  отряды  победителей в различных номинациях.