МБОУ «Средняя школа №12»

Новости

Проснулся утром - убери свою планету

24 января в средней школе №12 в режиме интернет-трансляции состоялся открытый урок «Проснулся утром-убери планету» на портале «ПроеКТОрия».

В просмотре урока приняли  участие педагоги и обучающиеся 5-10 классов.

На планете проживает более 7 млрд человек. И каждый из нас прямо или косвенно оставляет свой след на Земле, который влияет на экологию. Поэтому сегодня во время урока были поставлены задачи, актуальные для всего человечества. Как организовать «зеленое» производство? Что такое «умная» энергетика? Возможно ли зарабатывать на мусоре или переработать отходы так, чтобы стать законодателем моды? А значит открываются новые возможности, рождаются профессии и отрасли.

 Все эти вопросы ребята 5-7 классов увидели и услышали , а старшеклассники обсудили вместе с экспертами во время открытого урока. И, конечно же, будущие специалисты познакомились с перспективными профессиями и инновациями в экологической сфере при участии Олега Евтушенко, исполнительного директора Госкорпорации «Ростех» , Андрея Трапезникова, заместителя Председателя Правления по внешним коммуникациям ООО «УК «РОСНАНО», Члена Правления ФИОП (Фонд инфраструктурных и образовательных программ); Руслана Губайдуллина, исполнительного директора Ассоциации «Чистая страна»; Антона Усачева, заместителя генерального директора группы компаний «Хевел»; Никиты Никишкина, одного из основателей проектов «Чистое дело» и «Добрая школа» и Александры Полярус, дизайнера, основателя проекта POLYARUS.


Все фотографии новости: