Музейный урок

В школе №12 налажено тесное сотрудничество с учреждениями культуры и дополнительного образования, частыми гостями в школе бывают работники краеведческого музея. Очередной музейный урок был проведен в 8классе нашей школы. Он был посвящен большой дате-100-летию со дня рождения Комсомола. Для современных школьников участие комсомольцев в жизни страны уже история, они мало знают об этом периоде, поэтому с интересом слушали лектора. Ребята увидели, что вся история комсомола связана с историей нашей страны. Молодые люди строили грандиозные объекты промышленности : ДнепроГЭС, Комсомольск-на Амуре, Бам. Они герои Великой Отечественной войны, именно комсомольцы поднимали города из руин . Шекинская молодежь не осталась в стороне от жизни страны. Нам были показаны фрагменты документальных фильмов, уникальные фотографии из фондов музея. они сохранили имена лучших комсомольцев Щекино, которые работали на шахтах, возводили  завод «Кислотупор», газовый завод и другие промышленные объекты .

Учащиеся увидели ,что у комсомола  - славная история, комсомольцы всегда были на переднем крае борьбы за новую лучшую жизнь. Спасибо работникам краеведческого музея за то, что они открыли для молодых людей еще одну славную страницу истории страны.