«К подвигу готов!»

21-22 февраля  2018  в средней  школе  №12 в рамках  традиционного месячника оборонно-массовой работы под  девизом «К подвигу готов!» состоялись  спортивные соревнования по военно-прикладным видам спорта: биатлон и первенство  школы по лыжным гонкам, посвященные Дню Защитника Отечества, под руководством инструктора по ОБЖ Каэль Инны Евгеньевны и учителя физической культуры Федорова Сергея Александровича.  В биатлоне состязались  команды учащихся 9-11 классов. Лыжную эстафету приняли  учащиеся всех возрастов. Первенство школы проходило  в  атмосфере праздника  и  сама природа  подарила  нам яркие , солнечные дни . По завершении   состоялась церемония награждения. Лидерам соревнований   заслуженные медали и памятные грамоты в личном и командном зачете  вручила  директор средней школы №12 Лакшина Лариса Грантовна.

Ярким  запоминающимся событием  стал фестиваль  военно-патриотической песни .Участниками стали  учащиеся с 5 по 8 класс. Школьники исполнили патриотические песни о войне, мире, армии, России: Сегодня салют», « Я люблю тебя Россия » ,  «Курская дуга» , «Катюша» ,«Никто кроме нас», «Красная Армия»

Выступления классов сопровождались тематическими презентациями и костюмами, которые подготовили учащиеся со своими классными руководителями. Мальчишки и девчонки искренне передали атмосферу военных лет, солдатской дружбы, непоколебимой воли и радости Победы.
Чувствовалось, что ребятам близки все эти песни, а значит, патриотизм, уважение традиций для них - не просто слова.

22 февраля старшеклассники приняли участие в традиционном митинге , посвященном Дню защитника Отечества, подготовили торжественную речь, почтили память павших воинов минутой молчания ,возложили цветы  к основанию братской могилы .