МБОУ «Средняя школа №12»

Новости

Концерт, посвященный Дню инвалида

6 декабря 2017 года для отдыхающих в Центре социального обслуживания населения №3 учащиеся Средней школы №12 - члены детской общественной организации "Алые паруса" показали концерт, посвященный Дню инвалида.

3 декабря 1992 года Генеральная Ассамблея ООН провозгласила Международный день инвалида. С 3 по 13 декабря по всей стране проходит ежегодная декада инвалидов. Это еще одна возможность обратить внимание на проблемы людей, волею судьбы имеющих слабое здоровья, нуждающихся в особой поддержки и помощи.

Поддержка и опора нужны всем людям без исключения. Но особо в них нуждаются люди с ограниченными возможностями. Им надо помогать добрым словом, делом. Быть внимательным в общественно транспорте, магазине.

День 3 декабря не зря внесен в календарь, и пройти мимо него, значит, упустить важные моменты нашей жизни. Международный день инвалида напоминает всем о нуждающихся в поддержке и помощи, но то же время мужественных, крепких духом людях. Этот день очень нужен нашему обществу-и для того, чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями, и для того, чтобы восхититься необыкновенной силой духа, целеустременностью. Эти примеры жизнелюбия и оптимизма могут служить примером для всех нас.

Ребята выступили с музыкальными композициями, в их числе Виктория Мироненко, Варвара Кузнецова, Дарья Плетюхина, Анисия Григорян, Андрей Енов, Иван Макаров и Светлана Алентьева.

Учащиеся 6А класса для каждого гостя изготовили замечательные открытки с трогательными поздравлениями, которые в конце праздника подарили на память отдыхающим центра.

Также, не осталась равнодушной и учитель музыки, руководитель ДОО «Алые паруса» Юлия Коновалова. Она не только провела весь концерт, но и исполнила песни «Погода в доме», «Жить - так жить» и другие.

После поздравлений для школьников и отдыхающих сотрудники Центра устроили чаепитие. Дети с удовольствием пили чай и ели сладости.


Все фотографии новости: