МБОУ «Средняя школа №12»

Новости

Посвящение в первоклассники

Посвящение в первоклассники – это славная наша школьная традиция . В связи с этим 17 ноября 2017 года в актовом зале Средней школы №12 состоялся праздник «Посвящение в первоклассники».
В мероприятии принимали участие учащиеся 1-5 классов.
На праздник были приглашены родители первоклассников . Они волновались не меньше своих детей ,но это не мешало хорошему настроению .
Уже два месяца ребята знакомятся со школьной жизнью, побывали на своих первых школьных каникулах и теперь настало время стать полноправными членами нашей большой школьной семьи. Совсем недавно их называли малышами -дошколятами, а теперь о них говорят: «Это ученики!».
Прежде, чем совершить обряд посвящения в первоклассники ребятам предстояло выслушать советы старших товарищей, пройти испытания: собрать портфель и не опоздать в школу; выполнить математические задания; прочитать слова поздравительной телеграммы , отгадать загадки.
Первоклассники читали стихи ,пели песни, разыгрывали сценки.
Ребят поздравили учащиеся 5 класса – выпускники первого учителя Стрельцовой Марины Вячеславовны , частушками «Советы первоклассникам» и зажигательным танцем «Барбарики».
Конечно же и родители приняли участие в празднике. Было сказано много добрых слов и пожеланий .
Директор школы Лакшина Лариса Грантовна вручила детям «Грамоты - Удостоверения «Первоклассникам».
В завершении праздника ребятишек ждали сладкие подарки. Весело и интересно пролетело время! Впереди увлекательная дорога по стране Знаний.


Все фотографии новости: