МБОУ «Средняя школа №12»

Новости

Зарница 2017

29 сентября 2017года на базе Регионального центра подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области прошла областная военно-спортивная игра «Зарница» .Честь Щекинского района защищала команда средней школы №12 «Щекинские волки». В своем интервью корреспондентам Первого Тульского канала капитан команды Осипов Артем сказал о том . что команда – это единое целое . слаженный механизм, взаимовыручка .понимание и поддержка друг друга. В таком составе ребята неоднократно принимали участие в туристических слетах, соревнованиях «Школа безопасности» и им посчастливилось попробовать свои силы в областной военно-спортивной игре «Зарница»
В мероприятии приняли участие 15 команд (в каждой по 10 человек в возрасте от 14 до 17 лет) из Алексина, Белева, Богородицка, Дубны, Ефремова, Заокска, Новомосковска, Плавска, Узловой, Черни, Ясногорска и Тулы. Это победители муниципальных этапов игры.
Участников поприветствовала заместитель председателя правительства − министр молодежной политики Тульской области Юлия Вепринцева.
Ребята соревновались в одиночной строевой подготовке, умении преодолевать зараженные участки местности, пользоваться индивидуальными средствами защиты органов дыхания и кожи, оказании первой медицинской помощи пострадавшим, метании гранаты, разборке и сборке автомата, стрельбе из пневматической винтовки, марш-броске на 1 км с преодолением препятствий, преодолении «полосы препятствий» и многом другом.
Команда«Щекинские волки». награждена грамотой за активное участие в областной военно-спортивной игре «ЗАРНИЦА».

 


Все фотографии новости: