МБОУ «Средняя школа №12»

Новости

Выпускной вечер в школе №12

Выпускной вечер –это всегда очень торжественный и волнительный день. И у выпускников, и у родителей, и у учителей приподнятое настроение. Позади самый ответственный момент школьной жизни – сдача ЕГЭ. Все 13 одиннадцатиклассников получают аттестаты об окончании средней школы.

Звучит гимн Российской Федерации. С приветственным словом ко всем присутствующим обращается глава муниципального образования Щекинский район Елена Валентиновна Рыбальченко, которая говорит о важности момента, о том, что большинство выпускников после окончания высших учебных заведений ждут на предприятиях родного города и Тульской области. Им, молодым, развивать наш город, им принадлежит будущее.

Лакшина Лариса Грантовна, директор школы № 12, почетный работник общего образования Российской Федерации вручает аттестаты. Каждому выпускнику 2017 года не только дают первый в их жизни важный документ об образовании ,но и говорят напутственные слова.

Школа гордится тем, что в 2017 году аттестат с отличием и медаль «За особые успехи в учении» вручены Забелиной Юлии, которая на экзаменах получила самые большие баллы по нескольким предметам по сравнению с остальными выпускниками школы. Девушка мечтает связать свою жизнь с юриспруденцией. Хорошие знания на итоговой аттестации показали и Гордеева Ирина, и Белова Полина, и Мосягин Илья.

Вместе с учениками на сцену приглашают и родителей выпускников, которые всегда были рядом и вместе со школой решали все проблемы. Директор школы Лакшина Лариса Грантовна в напутствие выпускникам отметила , что они на долгое время сохранят атмосферу школы : взаимопонимание, профессионализм учителей и поддержку друг друга, а так же прозвучали слова признательности родителям за активное участие в программе «Народный бюджет», в рамках которой установлено хорошее ограждение вокруг всей школьной территории.

Слова благодарности учителям звучали не только из уст выпускников, но и их родителей, которые сами окончили нашу школу. Теплая семейная атмосфера в школе чувствовалась во всем: и в словах первого учителя Осиповой Ирины Михайловны, и в выступлении родительского комитета класса, и в творческом сюрпризе учителей, которые во второй части вечера напомнили ребятам самые яркие моменты их школьной жизни. Звучали шутки, песни, играли сценки. Нам было радостно и немного грустно, ведь школьная жизнь для этих 13 ребят закончилась. Что ждет их впереди? Надеемся, что все они выберут себе дело по душе, достигнут определенных высот в профессии, обретут счастье и будут идти по дороге жизни с гордо поднятой головой, а, если будет какое-то препятствие, они его преодолеют и всегда будут помнить родную школу. В добрый путь ,дорогие выпускники 2017 года!


Все фотографии новости: