МБОУ «Средняя школа №12»

Новости

Информационно-методологическое письмо о проведении Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД» и участии в Акции образовательных учреждений Щекинского района

Министерство образования Тульской области в своем письме от 24.04.2017 г. б/н сообщает о проведении Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченной к Всемирному дню памяти жертв СПИДа (21 мая 2017 г.).
Всероссийская акция запланирована на период с 15 по 21 мая 2017 г. и ориентирована на обучающихся общеобразовательных организаций.
Всероссийская акция проводится по инициативе Фонда социально-культурных инициатив пол патронажем С.В. Медведевой и призвана решить широкий круг задач в области профилактики ВИЧ-инфекции в образовательной среде и информирования детей и молодежи по действенным подходам и эффективных практиках противодействия распространению ВИЧ-инфекции: путях передачи, механизмах инфицирования, социально-гуманитарных последствиях распространения, а также современных способах профилактики, лечения и тематических информационных ресурсах, ориентированных на формирование у детей и молодежи стойких поведенческих навыков, способствующих сохранению здоровья и уменьшению риска ВИЧ-инфицирования.
Старт Всероссийской акции предполагается в Москве 15 мая 2017 г. в формате Открытого студенческого форума «Остановим CПИД вместе!» (далее – Открытый форум) с участием членов Оргкомитета Всероссийской акции, представителей заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, членов общественных советов при Минздраве России и Минобрнауки России, молодежных СМИ, студенческого добровольческого актива столицы и лидеров общественных объединений.
Параллельно, в течение всего периода проведения Всероссийской акции запланировано проведение тестирования информированности (уровня знаний) обучающихся о ВИЧ/СПИДе «Контрольная для жизни».
Формат и направленность мероприятий, запланированных в рамках Всероссийской Акции, дополнительно сгруппированы в составе трех тематических блоков:
• «Неделя знаний о ВИЧ»;
• «Неделя активных действия против ВИЧ»;
• «Неделя тестирования на ВИЧ».
Завершение Всероссийской акции состоится 21 мая 2017 г. и будет представлено комплексом мероприятий спортивного формата.


Все фотографии новости: