Районный семинар детских общественных организаций, посвященный Году экологии

16 марта 2017 года лидеры детской общественной организации нашей школы «Алые паруса» приняли участие в районном семинаре детских общественных организаций, посвященном Году экологии в Центре детского творчества п.Первомайский.

С приветственным словом к ним обратилась глава муниципального образования Елена Рыбальченко. Елена Валентиновна отметила важность участия каждого гражданина в сохранении природы.

Представители нашей детской общественной организации «Алые паруса» рассказали о своей природоохранной деятельности.

Учащиеся 6 класса: Богдан Виноградов, Владислав Булгаков, Дарья Ефремова, Дмитрий Семенов, Лина Багрова, Сергей Овсянников, Татьяна Чернопис и Филипп Нейбергер подготовили свое выступление вместе с Юлией Сергеевной Коноваловой и Валентиной Николаевной Морозовой.

Ребята рассказали о традиционных делах ДОО, проходящих под девизом «Сохраним планету вместе!». Более подробно говорили про экологические акции: «Кормушка», «Чистый двор - чистая школа», «Родник», «Сдай макулатуру - спаси дерево», «Сохраним Ясную Поляну для потомков» и другие. Познакомили участников встречи с проектом «Дорогою добра», который осуществляется учащимися нашей школы с 2011 года.

Выступление членов ДОО было ярким и интересным - прозвучала песня о кормушках, поднимали плакаты с лозунгами и призывами к действию, а в зале раздавались листовки.

В конце встречи лидерам детских общественных организаций, ДОО «Алые паруса» было вручено благодарственное письмо.

Пора бы нам с вами понять,
Богатство у природы отбирая,
Что Землю тоже нужно охранять,
Она как мы такая же живая!
Все, что надо год от года,
Нам дает сама природа.
Давайте вместе сбережем,
Наш земной природный дом!